Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сельском поселении Березняковское

 В начале мая в сельском поселении Березняковское прошли массовые праздничные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это торжественные шествия Бессмертного полка, митинги в селах Сватково, Бужаниново, д. Березняки. Более тысячи человек пришли на торжества, чтобы чествовать ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, участников партизанского движения и отдать дань памяти землякам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В том числе депутаты и сотрудники администрации сельского поселения Березняковское, представители предприятий и муниципальных учреждений, учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений и жители сельского поселения Березняковское. Также состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятникам, мемориальным доскам и обелискам д. Митино, д. Воронино, д. Леоново, с. Гагино, с. Дерюзино, с. Яковлево, с. Сватково, с. Бужаниново, д. Березняки. В селе Сватково ко Дню Победы произошло важное событие. Памятный знак был дополнен мемориальными плитами с именами двадцати четырех сватковчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Теперь жители села могут возлагать цветы, зная имена своих героев.

Самое значимое торжественное мероприятие состоялось в д. Березняки на площади у памятника Воинской Славы, в котором приняло участие более 500 человек. На праздничном митинге с поздравительной речью выступили Глава сельского поселения Березняковское Владимир Васильевич Жульев и Почётный гражданин Сергиево-Посадского района и сельского поселения Березняковское, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Михайлович Червоненко.

На митинге были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Сергиево-Посадского района люди, которые оказали существенную помощь в организации праздничных мероприятий и вложили много сил в дело патриотического воспитания детей и молодежи, а также участники поэтического конкурса «Поклонимся великим тем годам», организаторами которого выступили Сергиево-Посадская районная организация ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и районный совет ветеранов.

Завершились праздничные мероприятия в Сватково, Бужаниново, Березняках яркими концертными программами творческих коллективов МБУК СДК «Юность».