Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сельском поселении Березняковское

В начале мая в сельском поселении Березняковское прошли  масштабное мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это возложения венков и цветов к памятникам, мемориальным доскам и обелискам в д. Митино,  д. Воронино, д. Леоново, с. Гагино, с. Дерюзино, с. Яковлево,  с. Сватково, с. Бужаниново, д. Березняки, праздничные шествия с Бессмертным полком, митинги и концерты.

Самое значимое торжественное мероприятие состоялось в д. Березняки на площади у памятника Воинской Славы. Началось оно с праздничного шествия. В колонне принимали участие 500 человек: жители поселения, Администрация и Совет депутатов сельского поселения Березняковское, работники предприятий и организаций, учащиеся школы № 10, воспитанники детского сада №52, школы-интерната им. пр. Сергия Радонежского. Возглавлял колонну Бессмертный полк, в котором наследники Победы несли портреты своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей. Мы им благодарны за подвиг, самоотверженность и бесстрашие. С праздничной речью на митинге выступил Глава сельского поселения Березняковское Владимир Васильевич Жульев и Почётный гражданин Сергиево-Посадского района, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Михайлович Червоненко.

Депутаты сельского поселения Березняковское возложили к памятнику Воинской Славы гирлянду Победы, а потом сотни людей возложили к памятнику цветы.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы СДК «Юность».