Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общественный совет при Министерстве потребительского рынка и услуг подключается к новой задаче – мониторингу нестационарных торговых объектов.

Пресс-релиз

Общественники подсчитают реальное количество НТО в регионе

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

По итогам активной работы проекта #алкоконтроль у нас сформировалась серьезная общественная поддержка. Представители таких уважаемых общественных организаций и движений, как Общественная палата Московской области, «Народный контроль» и «Молодая Гвардия Единой России», «Контроль Качества», «АнтиДилер», «Офицеры России» – активно организуют и проводят совместно с представителями Министерства потребительского рынка и услуг Московской области рейды по выявлению незаконной розничной торговли алкоголем.

На совещании, которое прошло на прошлой неделе, мы озвучили еще одну задачу – мониторинг объектов нестационарной торговли. Члены Общественного совета Министерства единогласно предложили оказать помощь и привлечь членов своих общественных организаций к подсчету НТО на территории Подмосковья.

Наша общая задача – четко понять, причем в цифрах, сегодняшнее количество нестационарных торговых объектов и сравнить эти данные с теми отчетами, которые предоставляют органы местного самоуправления. Речь идет о выявлении незаконных НТО, НТО, не соответствующих архитектурному облику. Масштабная инвентаризация будет проходить до середины июня. Данные, представленные общественниками, будут использованы в рамках подготовки селекторного совещания с муниципалитетами.